Главная » 2012 » Февраль » 7 » Поликарбонат Александрия
13:01
Поликарбонат Александрия

Поликарбонат Александрия


  ЧП «Нью Кепитал» предлагает поликарбонат в ассортименте по низкой цене. Широкая линейка сотовых и монолитных плит различной толщины и цветов, алюминиевые и поликарбонатные профили. Полный пакет сертификатов, просчет, полная комплектация объектов, любые цвета и толщины (от 2 до 32мм)
    Применение поликарбоната входные группы, зенитные фонари (заводы, торговые центры, павильоны, ангары, теплицы и парники, оранжереи, зимние сады, козырьки, навесы, спортивные сооружения). Доставка 100 грн.
ПОЛИКАРБОНАТ АЛЕКСАНДРИЯ (подробно -  http://polikarbonat-kr.at.ua/)

Звоните самый большой выбор, высокое качество и низкую цену гарантируем.

Тел. справки: (067) 665-46-37 Роман Александрович


Поликарбонат Александрия


Основные правила и требования по эксплуатации

 

Защитные покрытия листов

Сотовые и монолитные поликарбонатные листы покрыты тонкой маскировочной пленкой, которую не рекомендуется снимать до начала монтажа.

Внимание! Удаляйте пленку в незапыленном помещении. Края сотовых листов также покрыты защитной пленкой с двух сторон, которая предотвращает попадание пыли внутрь каналов. Пленка должна оставаться на листах во время транспортировки и хранения, а также во время операций по распилки и сверлению, в противном случае электростатический заряд, присутствующий на листах, притянет внутрь каналов пылевые частицы. В процессе монтажа защитную пленку с краев необходимо снять и заменить ее соответствующим герметичным покры

 

Монтаж

Ориентация панели при установке

Длина панели принимается параллельной линиям полых каналов. Если панель устанавливается вертикально, то каналы должны быть ориентированны также вертикально. В изогнутых конструкциях, например, в крышах теплиц, каналы должны быть параллельны направлению изгиба. А в наклонных конструкциях - направлению ската.

 

Плоские крыши

Если панель используется как крыша, то она должна иметь небольшой уклон (5 градусов, или 90 мм) по направлению течения предполагаемых водных потоков. Такой уклон обеспечит свободное стекание воды с крыши и максимальный моющий эффект панелей. Если планируется крыша длиной более 6 метров, то ее уклон должен быть больше 90 мм.

 

Термическое расширение

Следует знать, что коэффициент термического расширения поликарбонатных листов выше, чем у других материалов, применяемых в строительстве для остекления:

α=0,065мм/мºС

Эту особенность необходимо учитывать при монтаже, чтобы избежать деформации панелей в составе конструкций. Следует оставлять допуск на свободное расширение по длине и ширине панели, который в среднем составляет 3 мм на линейный метр при разнице температур (при которых эксплуатируются панели) более 40 градусов Цельсия.

 

Соединение профилями

Во избежание попадания в стыки между панелями пыли и влаги, необходимо наличие уплотнителей. Как правило, используются алюминиевые профили с различными эластичными прокладками. Все применяемые уплотнители должны быть из материалов, совместимых с поликарбонатом. Надо помнить, что области стыка являются наиболее уязвимыми во всей конструкции, поэтому во время монтажа и эксплуатации не надо подвергать их избыточным нагрузкам.

 


Просмотров: 546 | Добавил: Polikar | Теги: Поликарбонат в Александрие, Поликарбонат Александрия | Рейтинг: 0.0/0