Главная » 2012 » Февраль » 7 » Поликарбонаты: Днепропетровск, Донецк, Луганск, Харьков, Запорожье, Херсон, Полтава, Кировоград, Кривой Рог.
18:02
Поликарбонаты: Днепропетровск, Донецк, Луганск, Харьков, Запорожье, Херсон, Полтава, Кировоград, Кривой Рог.


 Поликарбонаты


     ПРОДАМ поликарбонат сотовый и монолитный с доставкой по Украине со склада в Днепропетровске. 

 Стоимость доставки 100-150 грн ( по всей територии Украины),
 Оплата при получении товара – водителю экспедитору!

Оптом и в розницу!  По низким ценам!   Цены уточняйте у менеджера, Тел. справки: (067) 665-46-37, (098) 401-39-80 Роман

 ПОЛИКАРБОНАТ:

- Размеры листов:  2100*6000 мм, 2100*12000 мм
- Цветовая гамма: прозрачный, бронза, белый, зелёный, синий, бирюза, красный..
- Толщины: 4 мм, 6 мм, 8 мм, 10 мм, 16 мм



Поликарбонаты



.

Поликарбонаты

В мировом производстве и потреблении конструкционных материалов доля пластмасс продолжает увеличиваться. По своим техническим характеристикам (прочность, коррозионная стойкость, легкость и др.) они успешно конкурируют, в первую очередь с металлом и стеклом в производстве автомобилей, предметов бытового потребления, электронной/электротехнической промышленности.

Поликарбонаты - линейные полиэфиры угольной кислоты и двухатомных фенолов. В зависимости от природы, поликарбонаты могут быть алифатическими, жирноароматическими и ароматическими. Практическое значение получили только ароматические поликарбонаты.

Поликарбонаты относятся к аморфным, инженерным пластикам. Композиции на его основе – к специальным полимерам.

Таблица

Физико-химические свойства поликарбонатов

СвойстваЕдиница измеренияЗначение

Плотность

кг/м3

1200

Разрушающее напряжение,. при:

МГТа

 

- растяжении

 

58-78

- изгибе

 

80-110

- сжатии

 

80-90

Относительное удлинение при разрыве,

%

90

Ударная вязкость

кДж/м2

120-140

Твердость по Бринеллю

МПа

110-160

Теплостойкость по Мартенсу

°С

115-130

Диэлектрическая проницаемость при 106

 

2,6

Тангенс угла диэлектрических потерь при 106 Гц, х104

 8*10-3

Электрическая прочность

МВ/м

18-22

  Термические, оптические, механические свойства поликарбонатов

Обладают высокой жесткостью и прочностью в сочетании с очень высокой стойкостью к ударным воздействиям в том числе при повышенной и пониженной температуре.

Поликарбонаты оптически прозрачны, морозостойки. Поликарбонаты выдерживают кратковременный нагрев до 153 о С (PC-HT - до 160-220 о С). Выдерживает циклические перепады температур от -253 до +100 о С. Интервал температур длительной эксплуатации: от -100 до 115-130 о С. Температура стеклования: 140-155 о С (для PC-HT - до 220 о С). Химические свойства поликарбонатов Поликарбонаты самозатухают; растворяются в большинстве органических растворителей, например метиленхлориде, хлороформе, дихлорэтане. Устойчивы к действию кислот, растворов солей, окислителей. Не стоек к щелочам, концентрированным кислотам, органическим растворителям. Растворяются в метиленхлориде, дихлорэтане. Не стойки к действию УФ-излучения (падает ударопрочность, относительное удлинение), к длительному воздействию горячей воды.

Биологически инертны. Подвергаются стерилизации. 

Склонен к гидролизу, требует хорошей сушки перед переработкой.

Перерабатываются поликарбонаты всеми обычными для термопластов методами (например, литьём под давлением, экструзией, прессованием). 

Детали с высокими остаточными напряжениями легко растрескиваются при действии бензина, масел. Имеет высокую размерную стабильность, незначительное водопоглощение. 

Технологии производства поликарбонатов 

В промышленности поликарбонаты получают методом:

- поликонденсации - метод синтеза полимеров, основанный на реакциях замещения взаимодействующих между собой мономеров и/или олигомеров и сопровождается выделением побочных низкомолекулярных соединении;

- переэтерификацией (общее название процессов алкоголиза, ацидолиза и двойного обмена сложных эфиров) диарилкарбонатов (например, дифенилкарбоната) ароматическими диоксисоединениями (нефосгенный способ). В качестве диоксисоединения используют главным образом 2,2-бис-(4-оксифенил) пропан (диан,  бисфенол А).

До настоящего времени основным промышленным способом производства поликарбонатов остается способ, основанный на межфазной поликонденсации. По этой технологии производится более 80% поликарбоната в мире. Отечественная технология также основана на межфазной поликонденсации бисфенола А с фосгеном. Данный метод заключается во взаимодействии динатриевой соли бисфенола А и фосгена в присутствии оснований. Взаимодействие практически необратимо. Данный метод имеет существенные недостатки, связанные с высокой токсичностью реагента, образованием побочных продуктов и необходимостью проведения тщательной очистки образующегося полимера от исходных реагентов и побочных продуктов.

Новейшие технологии ориентируются на нефосгенный способ выпуска. Данный метод основан на взаимодействии дифенилолпропана и  диметилового эфира угольной кислоты (ДМУК). Использование ДМУК дает возможность перевести технологический процесс получения ПК из жидкой фазы в расплав, избавиться от экологически опасного фосгена и значительно увеличить объемы производства.

По всем показателям, кроме энергетических затрат, бесфосгенный метод превосходит традиционный. Однако к числу недостатков нетрадиционной технологии относится побочное выделение анизола, который не находит применения, поскольку его мировое потребление меньше 7 тыс. тонн, и материал отправляется на сжигание.

Кроме того, по бесфосгенной технологии нельзя получить ряд марок поликарбоната, в частности, высокомолекулярный поликарбонат и сополимеры на основе поликарбоната.

Специализация переработки поликарбонатов 

Различают следующие типы специализации переработки поликарбонатов:

Ø      125-640 мкм – пленка из поликарбонатов;

Ø      1-35 мм – листы ПК;

Ø      применение непосредственно ПК-грануляра

 Пленка из поликарбонатов 

Это пленка обладает следующими характеристиками: размерная стабильность; не рвущаяся; нескользящая; устойчивая к механическому повреждению; долговечная; стойкость к химическим и бытовым чистящим средствам; прозрачность материала, минимальное помутнение и пожелтение; восприимчивость к тиснению.

В зависимости от требований заказчика применяются прозрачные (полированные), полупрозрачные и матовые пленки различной толщины, имеющие различную степень устойчивости к температурам и агрессивным средам.

Используется пленка в качестве материала для печати на следующих рынках: панели приборов (автомобили и т.п.), панели приборов для бытовой техники, шильды, этикетки/маркировки продукции.

Поликарбонатная пленка может также использоваться для производства мембранных клавиатур, информационных табличек промышленного применения, для ламинирования ковриков для мышек, а также как защитная плёнка фотографических и печатных изображений, для рабочих поверхностей, металлических полок, дисплеей и т.д.  

Пленки поликарбонатов применяются в качестве диэлектрика конденсатора, как светоотражающий материал для  дорожных знаков, номерных знаков автомобилей.

Также пленки ПК используются в рекламных материалах: в качестве лицевой стороны световых коробов, в качестве элемента для напольной графики и др.

 Листы из поликарбонатов В данную группу входит монолитный, сотовый (структурированный, ячеистый) и профилированный (гофрированный) поликарбонат.  

Монолитный поликарбонат (толщина от 1 до 12 мм.)

Благодаря своей высокой ударной прочности в сочетании с хорошими оптическими свойствами, главным образом, используется как защитное остекление (жилых и промышленных зданий, спортивных сооружений, объектов сельскохозяйственного назначения, больниц, магазинов, крытых автостоянок, а также при изготовлении защитных экранов, щитов и ограждений для служб правопорядка).

Он является идеальным материалом для элементов криволинейной формы, которые получают путем горячего формования. Однако, в горизонтальных перекрытиях сегодня его используют реже. В первую очередь это связано с его стоимостью, которая значительно выше стоимости сотового поликарбоната – более популярного строительного материала. К тому же этот материал не обеспечивает такой теплоизоляции, как сотовый.

 

Структурированный поликарбонат (толщина от 4 до 35 мм.)

Представляет собой светопрозрачные панели, слои которых соединены продольными ребрами жесткости.

Панели сотового поликарбоната обладают высокой степенью прозрачности. В зависимости от толщины они пропускают до 88% видимой части светового спектра, что зачастую превышает светопропускание стандартных силикатных стекол. Светопропускание панели практически не снижается при долговременной эксплуатации на открытом воздухе.

Жесткое ультрафиолетовое излучение практически не проходит сквозь панель. Кроме того, осуществляется защита отделочных материалов и предметов интерьера от выгорания. Ударная стойкость поликарбонатов, в зависимости от сравниваемых материалов, от 100 до 200 раз выше, чем у обычного стекла, и в 8-10 раз - чем у акрила (оргстекла).

Воздушная прослойка в панелях сотового поликарбоната - великолепный теплоизолятор. Даже самые тонкие панели (4 мм) почти в два раза превосходят по степени теплоизоляции простое остекление. При этом экономия энергии достигает 30% по сравнению с традиционным остеклением.

Гибкость листов делает их идеальным материалом для покрытия сооружений сложной геометрической формы. Благодаря высокой вязкости поликарбонат поддается изгибу даже в холодном состоянии - он гнется вдоль сот без термообработки, что значительно снижает стоимость сооружения.

Ячеистый поликарбонат воспламеняется только в открытом огне и является самозатухающим материалом.


 Поликарбонаты: Днепропетровск, Донецк, Луганск, Харьков, Запорожье, Херсон, Полтава, Кировоград, Кривой Рог.


Сайт: Поликарбонат Сайт: Поликарбонат в Днепропетровске Сайт: Поликарбонат сотовый Днепропетровск Сайт: Купить поликарбонат Днепропетровск Сайт: Поликарбонат цена Днепропетровск Сайт: Поликарбонат Сайт: Поликарбонат в Донецке Сайт: Поликарбонат сотовый Донецк Сайт: Купить поликарбонат Донецк Сайт: Поликарбонат цена Донецк
Просмотров: 698 | Добавил: Polikar | Теги: херсон, луганск, донецк, кировоград, Поликарбонаты: Днепропетровск, запорожье, Кривой Рог., Харьков, полтава | Рейтинг: 0.0/0