Главная » 2010 » Май » 24 » Поликарбонат - характеристики
10:48
Поликарбонат - характеристики
Превосходя стекло, не уступает металлу
 
   Качественные характеристики поликарбоната позволяют считать данный материал универсальным. Так, перечень продукции, изготавливаемой из поликарбоната, мог бы занять не одну страницу. Сфера его применения простирается от линз для очков до прозрачных перекрытий над стадионами и рынками. Поликарбонат уверенно вытесняет традиционные строительные материалы, в частности – металл и стекло. Этому в первую очередь способствуют такие характеристики поликарбоната, как повышенная прочность и отличная светопропускная способность. Так, к примеру, привычные нам железные входные козырьки и навесы над автобусными остановками все чаще сменяются легкими и нарядными конструкциями из поликарбоната. Характеристики поликарбоната позволяют оценивать срок их службы не менее чем в 30 лет. Отлично пропуская дневной свет, такие навесы надежно защитят от любой непогоды. Им не страшны ни атмосферные осадки, ни механические воздействия.

    Кроме того, навесу либо козырьку можно придать любую форму. Поликарбонатные листы легко гнутся, как горячим, так и холодным способом. При этом прочностные характеристики поликарбоната остаются прежними. Данное свойство по достоинству оценено архитекторами и дизайнерами. Поликарбонат, характеристики которого предполагают и широкую цветовую палитру, выполняет также декоративную функцию. Конструкции из поликарбоната великолепно вписываются в городской ландшафт, дополняя и украшая его изысканностью форм и богатством цветовых решений.

    Благодаря вышеуказанным качествам, поликарбонат с успехом используется и для остекления крупных промышленных объектов, и для покрытия теплиц. Применение поликарбоната, характеристики которого включают малый вес и предельную простоту монтажа, значительно снижает себестоимость строительных работ. Кроме надежности, долговечности и прочности, характеристики поликарбоната обеспечивают также полную экологическую безопасность и огнестойкость.

   Поликарбонат, характеристики которого гарантируют повышенную ударопрочность, незаменим и при изготовлении защитных средств и антивандальных конструкций. В частности, он используется для производства шлемов и щитов для сотрудников силовых структур, а также для защитных экранов, устанавливаемых в кассах финансовых учреждений. Прочностные характеристики поликарбоната позволяют без проблем выдерживать любое механическое воздействие – начиная от удара тяжелым предметом и заканчивая выстрелом из огнестрельного оружия
Просмотров: 760 | Добавил: Polikar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0