Главная » 2010 » Май » 24 » Защитит от непогоды и украсит дом
10:00
Защитит от непогоды и украсит дом
   Еще не так давно писатели-фантасты, повествуя о городах будущего, мечтали о неком «суперматериале». Каждый автор давал ему свое название, но свойства, которыми творческое воображение наделяло данный материал, были общими. Он должен был быть твердым, как металл, и прозрачным, как стекло. А также гибким и прочным.
 
   Прошло менее ста лет, и то, что вчера было мечтой, сегодня стало привычным элементом окружающей нас реальности. Этот материал называется поликарбонат. И сталкиваемся мы с ним практически ежедневно. Остановки общественного транспорта, прозрачные перекрытия и навесы на станциях метро и спортивных сооружениях, рекламные лайтбоксы и многое-многое другое. Все это – поликарбонат. Благодаря своим уникальным свойствам, поликарбонат стал неотъемлемым атрибутом архитектурных решений современных городов.

     Так, все возрастающей популярностью пользуются навесы из поликарбоната. По своим техническим характеристикам поликарбонат значительно превосходит все традиционные используемые для этих целей материалы. Навесы из поликарбоната прочные и легкие. Их отличают повышенные долговечность и пожаробезопасность. Если говорить об устойчивости к атмосферным явлениям, стоит отметить, что навесы из поликарбоната способны выдержать перепады температуры от -50 до + 120 градусов. Им нипочем ни дождь, ни снег, ни град. Чтобы очистить навес от грязи, достаточно лишь влажной тряпки. Кроме того, навесы из поликарбоната обеспечивают эстетическую функцию. Так, навес над входом может быть выполнен в различной цветовой гамме, а также иметь любую форму – начиная от прямоугольной и заканчивая арочной. Таким образом, навес не только надежно защитит вход, но и облагородит и украсит фасад здания. Благодаря легкости монтажа и низкой себестоимости, навесы из поликарбоната широко используются также для укрытия летних площадок кафе, торговых лотков и пр.

    Все вышеперечисленные свойства делают навесы из поликарбоната привлекательными и для рядового потребителя. Их преимущества по достоинству успели оценить, к примеру, дачники и автомобилисты. Так, навес на даче может использоваться для оформления и защиты крыльца, а также для укрытия бассейна, веранды либо беседки. Навес для автомобиля хоть и не заменит в полной мере гаража, но обладает рядом неоспоримых преимуществ. Его достаточно просто собрать либо разобрать. Кроме того, навесы из поликарбоната обладают минимальным весом. Поэтому, в случае необходимости, вы легко и быстро переместите ваш навес для авто в любое удобное место.

     В целом же, навесы из поликарбоната – это надежная защита, долговечность и безграничные возможности для дизайнерских решений. Все это делает навесы из поликарбоната наилучшим выбором и для центрального офисного входа, и для крыльца дачного коттеджа
Просмотров: 692 | Добавил: Polikar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0